Мнение пользователей о ByFly

Какое вы относитесь к провайдеру ByFly ? Своё мнение пишем в комментариях ниже.

37 комментариев:

  1. пользуюсь тока потому что нет альтернативы!!! Скорость+цена вообще не устраивают!!! Если бы конечно подняли скорости на безлимитках и добавили бы трафика то было бы норм. Трафик бы сделали гига4,а скорость на анлиме 512/256 было бы ещё терпимо.

    ОтветитьУдалить
  2. Вся фишка в том что просто аппаратура слишком слабая там стоит,так тип каналы загружает!!! Нет бы лучше ставили качественную аппаратуру, но было меньше клиентов, или разрешили большему колличеству фирм предоставлять АДСЛ интернет!!

    ОтветитьУдалить
  3. Им просто не дают выйти на рынок.Не выгодно как бы... Вот и получается одна монополия... Не зря говорят: "Беларусь- страна жадного интернета Белтелока"
    У нас кстати, интернет один из самых дорогих в мире... (по статистике)

    ОтветитьУдалить
  4. работает-неработает... Звоню в тех поддержку, сначала перегружено, потом 2 часа музыку слушаю, от которой уже воротить начинает. бросаю трубку. перезваниваю, опять перегружено. Заколебали на самом то деле уже... Может я с америкой на связи, какого меня прерывают, если я всё во время оплачиваю и т.д. и т.п.?!...

    ОтветитьУдалить
  5. альтернативы нет.... без интернета - никуда. стоимость офигенно высокая сравнивая даже с украиной и россией... монополия, дамы и господа... такие бабки платить... ужас!!!! а всех конкурентов засадили о опу!! т.к. их линиями пользуются... вот и все..

    ОтветитьУдалить
  6. Инет - шлак. Анлим - медленный. цены - космические. в россии самый отсосный алим стоит 15 у.е. в месяц с каналом 256\256, у нас 120 тыш =\ разница в три раза.
    З.Ы. на счёт самого дорогого инета, так у нас самый дорогой в Европе)

    ОтветитьУдалить
  7. так, а зачем белтелекому так делать как ты написал, чтобы якобы народ подключался, народ и так подключается т.к. в стране есть тока Белтелеком и все других провайдеров нету!
    ps не говорите про провайдоров ШпаркиДамавик, Гарант и т.д. они покупают трафик у БТК и продают его нам с теме же ценами просто у каждого есть свои "фишки"

    ОтветитьУдалить
  8. вот кстати пример, как работает принцип "одно окно":
    купил картку экспресс-оплаты прихожу домой - неактивируется, сука.
    посмотрел на буфлу там написано несите в белтелеком. Приношу в отделение (не главное) прошу поменять или еще чего - кассирша говорит, мол, идите в главное здание.
    не ну чё мне. пришел, хорошо что недалеко. спрашиваю там - администратор говорит: "не мы такие вопросы не решаем это вам надо в расчетный центр" ходить я уже заипался поэтому взял телефон и позвонил:
    через полчаса коротких гудков мне ответил автооветчик - прелесть.
    а речь-то идёт о такой огромной сумме как 5000. я на бенз больше потратил разъезжая туда обратно. вот так буфлу клиентов обслуживает.
    кстати в службу техподдержки дозвонится чтобы нужно мин 40 на телефоне сидеть

    ОтветитьУдалить
  9. Просто конкуренцию байфлаю никто составить не хочет!!! Всем впадлу кинуть новую линию(конечно дело оч затратное!!!),вот если бы какой-нибдуь провайдер кинул бы,тогда цены у байфлая стали бы в разы дешевле!!!

    ОтветитьУдалить
  10. МНогие люди говорят!!! Но надо стремится к лучшему и поэтому люди чсетно высказывают своё мнение!!! я лично считаю байфлай хорошим провайдером,но с высокими ценами и несоответствующей скорости для этих цен(пусть или трафик больше сделают,или скорость в пару раз увеличат(а скорость не увеличат,износ оборудование большой!!!), так что пусть хотя бы увеличат в 2 раза обьём трафика=))

    ОтветитьУдалить
  11. главный провайдер БТМ - у них есть деньги. расширяют главные каналы они, а не сторонние провайдеры. задает цены тоже БТМ. поэтому скоростей как таковых нет. и прогресс будет идти достаточно долго.

    ОтветитьУдалить
  12. задумайтесь над вопросом. а кому платим деньги за обычный городской телефон? а кому кому. БТМ. сети являются их полной собственностью.
    Теперь смотрим.
    Фирма провайдер. распростроняет услуги доступа в инет.
    поставим модем и т.д и т.п. хм а сеть то телефонная чья? БТМ. Платим кому? БТМ. За что? за использование сетей.
    Вопрос 2. разговор о всех "независимых" от БТМ провайдеров - гон. Итак наш офис есть в Минске. есть сервера, к которым конектятся через модем юзверь к провайдеру. провайдер выдает юзверю ип. и определят что у него за тариф. проиндефецировав юзверя он выделяет канал на инет взавиимости от тарифа. А вот откуда взялся этот канал? интересный вопрос. правда? думаете фирма создала свою собственную сеть и канал внешний на европу и россию и т.д? неа. По новостям писали что БТМ расширил канал а не Атлант и т.д. БТм предоставил юзверям увелечение скорости и провайдерам поблажки.
    наиболее приятный вариант - байфлай. почему? ответ прост, каждая фирма провайдер хочет жить. и ради нас никто не пойдет себе в минус. страдает конечный пользователь. и поэтому говорить что то против "независимых провайдеров" не имеет смысла. поэтому юзайте Байфлай, ждите скидок с тарифов. не нравиться - используйте другие варианты. Просто такова селяви :)

    ОтветитьУдалить
  13. Варианты есть. Просто не все о них знают. :) И не у всех есть возможность. А за тех же 150К можно иметь интернет с хз сколько мегабитами и не париться. Сам пока возможности не имею. Но в ближайшее время обязательно сделаю.

    ОтветитьУдалить
  14. РУП "Белтелекомявляется монополистом в связи интернет в Беларуси!!!
    И сдает в аренду линии другим операторам связи, а так как мы живем сами знаете в какой стране и РУП "Белтелеком это гос кантора, то ротивомонопольные законы на РУП "Белтелеком не действуют!
    По последним данным доход РУП "Белтелеком составляет 2300% в месяц!

    ОтветитьУдалить
  15. Прежде чем гнать на Белтелеком, и преподносит какие-то невероятные данные насчет доходов, разобрались бы сначала какие это затраты для организации....И прежде чем сравнивать с другими странами сравнили бы лучше людей...Там люди цивилизованей, интернетом пользуются давно и чаще, поэтому и дешевле...

    ОтветитьУдалить
  16. Прежде чем говорить о ценах и равняться на Европу, надо вспомнить что в Беларуси своего инета нет. Белтелеком покупает инет у Ростелекома... И не будет у нас своего нета пока спутник не запустят, что на мой взгляд - нереально на данный момент...

    ОтветитьУдалить
  17. Норм инте, че вы тут панику разводите, не то что на Украине конечно , но я альтернативы не вижу пока по соотношению цена/качество/выгода и нормально пользуюсь, кончечно хотелось бы что бы скорость поднали и сделали толковыую мультемдийную базу как у АДСЛ или Шпаркава дамавика, Касмы ...но тут или плати деньги за трафик или качай по 20 часов с фриспейса или 10 архивов с мегашары =)) Так что нам остаеться ждать и надееться на лучшее!!

    ОтветитьУдалить
  18. даааааа) Прочитав тему, я очень разочаровался. У меня тоже своя проблема. Приехал жить в Минск в новый дом. Студент. Нужен интернет. Звоню в сервисный центр байфлай, а они мне говорят, что у вас на данный момент нет технической возможности подключить байфлаай. Ладно: звоню другим провайдерам - у них та же ерунда. Что ж делать? В итоге пришлось подключать мобильный интернет. Вот и плачу я за свои 500 мегабай 30 тыс\мес. (Life)
    Но вот где-то неделю назад узнал, что появилась техническая возможность подключить байфлай и я сломя голову полетел в сервисный цент. Однако не тут то было. Приезжаю, а они мне: "Знаете, молодой человек, к сожаление на данный момент у нас нет модемов. Вы конечно можете приобрести свой. Но пока у нас модемов нет". Я решил не покупать модем. Они сказали, что появятся где-то в начале февраля. Но, прочитав эту тему, я очень разочаровался в байфлай. Но подключать буду: как уже не раз отмечали-- нет альтернативы...

    P. S.: Будем надеятся, что ситуация изменится в будущем в лучшую сторону))

    ОтветитьУдалить
  19. дааа интернет один из самых дорогих, а оборудование полное г****, и сервак кстати тоже, под вечер ваще нет тупит тупит, скорость в 4 раза падает, это что такое, у меня нет 3 МБ, а под вечер и 1 считай нету, но плачу столько же, да и несколько раз в месяц частые обрубания интернета, Нет блин дорогущий, а оборудование полный остой, скорей бы появился нормальный работающий интернет!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Поменял тариф.... С простого Домоседа на ХХL-Домосед разницы нет... Как была скорость скачивания с торента 125 кб/с так и осталась.... И для чего платить больше если скорость не меняется? Со следующего месяца буду менять тариф обратно... В России дешевле и скорость в торенте днем 700 кб/с а ночью 1.5 мб/с и всего то если перевести в белорусские деньги получается в месяц за 126450 р Русскими 450 р получаешь большую скорость.... Думаю что худше инета чем в Белоруссии нет ни где....

    ОтветитьУдалить
  21. Ужасный интернет!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Здесь не то что скорость ужасная, а то что иногда ждешь пока онлайн про грузится даже на средне-дорогом тарифе!!! Ну и отдача мизерная захочешь загрузить фильм в интернет или передать что не будь весомое (к примеру: стоять в раздаче в торенте это не реально) при скорости 512 кб/c это ужасно!!! Хотя бы делили ну например: тариф 3000 кб/с, а отдачу 1500 кб/с. а то на всех тарифах отдача 512 кб/с, это очень мало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 512 это они заевляют, как на практике в лучшем случае 256...

      Удалить
  23. Сейчас, как сменили телефонную линию, так вообще гавно-интернет стал. Чтоб у них самих так интернет всегда работал!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Обычный домосед, раньше проблем как таковых небыло(конечно скорость не ахти, но до недавнего времени устраивала) и вот уже примерно второй месяц наблюдаю картину - днём вроде бы всё нормально, а вот вечером наступает интересное явление - скорость вдруг куда-то исчезает, невозможно смотреть даже короткие видео в плохом качестве, что интересно, если в этот момент провести проверку скорости(не важно на каком сайте) она в 2-3 раза ниже заявленной. Разбираться в причинах нет даже желания, ибо почитав отзывы об обслуживании в байфлае не хочется даже пытаться. Интернет мягко говоря плохой и байфлай не справляется со своей задачей и в то же время, как уже сказали выше, мы живём там, где живём, и провайдер у нас один и позицию он врятли сдаст, ведь, если тебя не устраивает, тебя никто не заставляет. Остаётся лишь ждать и надеятся, что в будующем что-нибудь да будет.

    ОтветитьУдалить
  25. Почитал коменты, и захотелось высказать свое мнение.
    Да байфлай полное г****но, и к этому г****ну прибовляется состояние наших линий и АТС плюс эти конченые бесплатные модемы. Если хотите решить проблемы с нэтом хотябы на половину, то покупайте свои хорошие модемы!
    Кстате гдето слыхал что в этом году появится 2й интернет провайдер (конкурент ByFlu) и цены вроде как должны снизися, и качество подрасти.

    ОтветитьУдалить
  26. Александр Т.30 июля 2013 г. в 20:23

    За последний месяц скорость тупо упала в три! раза. Больше 180 кб.сек. уже нету. ЗАЛА страшно тормозит, качество картинки - ужас. Кто подключил HD каналы тоже плюются. В Бобруйске другой альтернативы нету..В 123 не дозвонится. Завтра пойду ругаться.

    ОтветитьУдалить
  27. Последние 5 лет путешествую по миру. И понял что мы господа находимся в виликой и беспросветной клоаке блогодоря нашему всеми любимому байфлаю. Хуже интернета чем в Белорусии нету и в самом захолустном силе Малдавии. На Алиутских островах интеренет в разы дешевле и лучше чем в Центре европы! Лицемеры! Зачем так поступать непонятно ! Но мы имеем то что имеем. и выхода кроме как сполить всё к чёртвой матери я не вижу !

    ОтветитьУдалить
  28. Бай флай - полный отстой,все чаще невозможно даже открыть страницу,не говоря уже о просмотре фильма,звонишь в службу технической поддержки,так они начинают грузить,типа проверяйте у себя,причина в вашем компе, какой к четру мой комп, если виснет у всего города,в общем полное дерьмо!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. знакомо, только у меня была ситуация похуже переподключился на домосед ультра, и сразу же скорость упала ниже чем была позвонил к ним они сказали что это накрылась АТС на мою линию, и все это произошло перед выходными, да и сейчас тоже самое скорости как не было так и нету

      Удалить
  29. вот пишу недостатки этого говнеца...
    -Низкая скорость за такую плату(в других странах можно спокойно найти не напрягаясь от 10мб сек на прием\отдачу и выше за такие деньги)
    -Никаких бонусов кроме обещанного платежа(3 дня максимум) и блокировки платной(!)
    -Нету локальных сетей городских, на внутренние ресурсы такая же скорость как и на внешние.
    -Скорость отдачи ограничена 512кб/сек(64кб/сек реальная), а на новых тарифах(их практически нереально подключить) скорость отдачи режут в 2 раза! и по стоимости они нереально дорогие, в других странах 100мб/сек за такие деньги купишь а не 5/2.5 мб/сек
    -Доступ к интернету тупо отключают когда заканчиваются средства на счете(некуда даже ограничивать скорость как делают в других странах).
    -Платить 1/18--1/30 зарплаты за низкую скорость придется(в других странах за намного бОльшую скорость заплатишь 1/35--1/50 часть зарплаты а то и дешевле)
    -Вместо того чтобы снижать стоимость и повышать скорость, стоимость наоборот повышают, а скорость остается прежней.
    -Ничего нового не вводят, кроме новых тарифов бесполезных, в которые суют никому не нужные антивирусы чтобы набить стоимость(ни один человек в здравом уме не будет удалять свой антивирус если таковой имеется и переходить на дорогой план с антивирусом).
    -Для юр. лиц интернет настолько дорогой что может запороть любое начинающее дело.
    -Периодически отключают интернет на непродолжительное время ночью, что сильно доставляет проблем когда скачиваешь что нибудь, и так нереально долго скачать какой нибудь фильм или игру, так еще могут оборвать когда ставишь на закачку ночью(торрент спасает)
    -И попросту некуда свалить с этого г**на, полные монополисты, отсюда и такой захолустный интернет по всей стране, что он сравнится разве только с теми странами, где только что война глобальная прошла.

    кто хочет подключится то готовьте денежки и терпите скрипя зубами от того что даже видео на ютубе тормозит адски.
    я свое мнение высказал а вы уже сами решайте будете ли вы сидеть и говорить как последние лохи что это хороший провайдер или будете сидеть и терпеть пока не появится кто нибудь богатый и не утрет нос зажравшимся уродам из белтелекома, выбора нету так что в любом случае придется на этом говнеце сидеть.

    ОтветитьУдалить
  30. Более отстойного и странного провайдера я еще не встречал. Ужасное отношение к клиенту, как в сервесном центре так и по телефону. Заявленную скорость не обеспечивают и очень часто идут сбои. НАРОД НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  31. На byfly перешла с 14 января этого года, до этогобыла на мтс а затем на лайфе 3g, ушла от мобильных операторов из за постоянных обрывов подключения и низкой скорости. Подключившись к белтелекому надеялась что всё изменится, изменилось частично. Скорость и обрывы соединения и сдесь есть только реже. Так что если не знаете какого провайдера выбрать выберайте любого, разницы практически нет. Говоря словами мультсериала "Южный парк" приходится выберать между клизмой и сендвичем с дерьмом. Жаль но на ум приходит пресловутое "не в Америке живём"

    ОтветитьУдалить
  32. Прихожу сегодня в сберкассу делать платежи - и меня "радуют" BYFLY можно оплатить только либо с карточки, либо через автомат-купюроприёмник. Т.е. отстоял очередь раз, иди суй купюры без сдачи в автомат и стой два. А для людей старшего возраста пользоваться автоматами - вообще проблема.
    Не много у вас после этого клиентов останется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К беларусбанку претензии это он ввел такую ересь, а не byfly. Причем и мобильные оплатить в кассах тоже нельзя. Остальные банки и почта спокойно берут денежку за оплату.

      Удалить
  33. А у меня просто цифры. Был на "Домосед плюс", скорость скачки была 450 Кбит/с. Перешел на "Домосед Ультра", скорость скачки 520 Кбит/с. Волшебство.

    ОтветитьУдалить
  34. Петушиный интернет слов нет, тех поддержка отстой, Работает с постоянными сбоями раз в 5-10 минут. Играю в Warface постоянно выкидывает посреди игры- бесит так что хочется разбить комп. Че только не делал винду перестанавливал модем перенастраивал- результат один и тот же а этим звонишь, ответ один у вас все ОК. Буду переходить на Гарант говорят там получше во всех отношениях.

    ОтветитьУдалить